Follow Us

Гашпор Максим

Гашпор Максим

This post is also available in: EN

Гашпор Максим

Номер телефона: +380966048677

Email: 77maks.2506@gmail.com

Місце служіння: с. Мошанець

 

1. Что побуждает вас служить там где вы находитесь.

Что побуждает меня служить?
В первую очередь любовь к Господу и как следствие любовь к братьям и сёстрам .Во вторых ,наверное чувство благодарности,ведь именно в этой поместной церкви я родился духовно,хоть уже 16 лет являюсь членом другой поместной церкви,по месту проживания(в 30 км. от церкви в которой несу служение).

 

2. Расскажите о том как Бог действует в вашей жизни.

Где бы я не находился я всегда чувствовал Божью руку в моей жизни. В 21 год меня областной пресвитер назначил временно исполняющим обязанности пресвитера,это служение я нёс 1 год, но к сожалению по причине полной безработицы в сельской местности в конце 90-х, я вынужден был поехать на заработки в Португалию. Господь и там дал небольшое служение в русскоязычной группе. Через 2 года я вернулся на родину, женился, сменил место проживания по адресу жены, нёс служение проповедника в поместной церкви. В то время моего отца рукоположили дьяконом .после инсульта отец (инвалид 1 группы) не мог больше нести служение.через некоторое время областной пресвитер обратился ко мне с просьбой чтобы я согласился на служение руководителя церкви(несмотря на то что я живу в другом селе),так как на то время был внутрицерковный конфликт и нужен был служитель который станет связующим звеном между конфликтующими сторонами. Конечно я не мог не согласится, так как Господь дал нам служение примирения (2Кор 5:18).
Когда 2 года назад я после операции пол года не мог работать, Господь не оставлял нас и у нашей семьи не было недостатка в финансах для пропитания.
Когда были трудности с работой, а предложение было только от друга с Польши, на которое я не мог согласиться, Господь послал в мою жизнь фермера,который обеспечил меня работой на всё лето(к сожалению работы зимой нету,на зиму нужно копить летом)
Зная меня и моё служение,о необходимых затратах на ремонт автомобиля (дороги у нас не очень хорошие и ходовую приходится ремонтировать каждый год), по инициативе областного пресвитера меня внесли в группу по поддержке служителей организованную при поддержке фонда “Мені не байдуже”.

 

 

3. Проделанная в церкви работа. С чем сейчас работаете (лагеря, хор, группы)

В церкви кроме общего Богослужения, проводится группа по разбору Библии с братьями, воскресная школа (12 детей, половина из них-дети неверующих ). Лагерь по причине пандемии в этом году не проводили.

 

4. Цели в служении и цели в церкви.

Цели в служении: рост церкви (в первую очередь- духовный (качественный), во вторую очередь – количественный (благодарю Господа: в январе две души примирились с Богом через покаяние). Когда мы видим спасаемые души, это лучшая благодарность за наше служение.

 

Форма пожертви
Чернівецька область
Ви можете вибрати суму. Виберіть найкращий спосіб пожертвування!
Сума пожертви:
UAH
Створення донейту та переадресація на платіжну систему..
Як ми можемо
зв'язатися з вами?

Ви можете вибрати найзручніший спосіб спілкування, і протягом 1-3 днів з вами зв’яжеться наш досвідчений консультант, який допоможе у Ваших питаннях.

Пожертвувати Пожертвувати